Contact Persons

Your direct link to us

Do you have any questions regarding our logistics services, value added services or B+S GmbH Logistik und Dienstleistungen? Please do not hesitate to get in touch with us. Our qualified team is looking forward to hearing from you.

Our departments

Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine Email. Unsere qualifizierten Mitarbeiter stehen Ihnen gerne zur Verfügung.

Zentralvertrieb

Logistik- und Frachtanfragen, Ausschreibungsmanagement,
Logistikberatung zu Ihrem Projekt, Kundenbetreuung

Tel: +49 5425 - 2797 - 366
E-Mail: vertrieb@b-slogistik.de

E-Mail

Disposition

Charterverkehre, LKW-Disposition,
Fuhrparkverwaltung

Tel: +49 5425 - 2797 - 329
E-Mail: dispo@b-slogistik.de

E-Mail

Kundenservice

Sendungsverfolgung, Ablieferbelege,
Schadensbearbeitung

Tel: +49 5425 - 2797 - 339
E-Mail: service@b-slogistik.de

E-Mail

Ladehilfsmittelmanagement

Beschaffung von Lademitteln, zentrale
Palettenkontenverwaltung

Tel: +49 5425 - 2797 - 349
E-Mail: lhm@b-slogistik.de

E-Mail

Rechnungsabteilung

Rechnungserstellung für Fracht und Lagerung,
Sendungserfassung

Tel: +49 5425 - 2797 - 309
E-Mail: abrechnung@b-slogistik.de

E-Mail

Finanzbuchhaltung

Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung, Mahnwesen,
Zahlungsverkehre, Personalbuchhaltung

Tel: +49 5425 - 2797 - 700
E-Mail: buchhaltung@b-slogistik.de

E-Mail

Personallogistik

Werk- und Dienstverträge für Handel und Industrie,
Beratung zu Ihrem Projekt

Tel: +49 5425 - 2797 - 389
E-Mail: personal@b-slogistik.de

E-Mail

Verwaltung

Marketing, Einkauf, Sekretariat

Tel: +49 5425 - 2797 - 368
E-Mail: info@b-slogistik.de

E-Mail

Unsere Standorte

Sie möchten einen unserer Lager- und Logistikstandorte direkt erreichen? Kein Problem!

Borgholzhausen:

Tel: +49 5425 - 2797 - 350
E-Mail: borgholzhausen@b-slogistik.de

E-Mail

Augustdorf:

Tel: +49 5425 - 2797 - 100
E-Mail: augustdorf@b-slogistik.de

E-Mail

Zettlitz:

Tel: +49 5425 - 2797 - 600
E-Mail: zettlitz@b-slogistik.de

E-Mail

Hamburg:

Tel: +49 5425 - 2797 - 200
E-Mail: hamburg@b-slogistik.de

E-Mail

Bielefeld:

Tel: +49 5425 - 2797 - 150
E-Mail: bielefeld@b-slogistik.de

E-Mail

Alzenau:

Tel: +49 5425 - 2797 - 500
E-Mail: alzenau@b-slogistik.de

E-Mail

Ihre Ansprechpartner Erreichen Sie immer den Richtigen! Kontaktieren Sie uns! Nutzen Sie unser Kontaktformular Rufen Sie uns an! 0800 / 80 66 100