Ansprechpartner

Ihr direkter Draht zu uns!

Für Ihre individuelle Fracht- und Logistikanfrage steht Ihnen unser Vertriebsteam gerne zur Verfügung! Oder Sie haben Fragen zu unseren Logistikleistungen und Mehrwertdiensten oder möchten mit einer der standortübergreifenden Fachabteilungen sprechen?

Unsere Abteilungen

Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine Email. Unsere qualifizierten Mitarbeiter stehen Ihnen gerne zur Verfügung.

Zentralvertrieb

Logistik- und Frachtanfragen, Ausschreibungsmanagement,
Logistikberatung zu Ihrem Projekt, Kundenbetreuung

Tel: +49 5425. 2797 - 366
E-Mail: vertrieb@b-slogistik.de

Disposition

Charterverkehre, LKW-Disposition,
Fuhrparkverwaltung

Tel: +49 5425. 2797 - 329
E-Mail: dispo@b-slogistik.de

Kundenservice

Sendungsverfolgung, Ablieferbelege,
Schadensbearbeitung

Tel: +49 5425. 2797 - 339
E-Mail: service@b-slogistik.de

Ladehilfsmittelmanagement

Beschaffung von Lademitteln, zentrale
Palettenkontenverwaltung

Tel: +49 5425. 2797 - 349
E-Mail: lhm@b-slogistik.de

Rechnungsabteilung

Rechnungserstellung für Fracht und Lagerung,
Sendungserfassung

Tel: +49 5425. 2797 - 309
E-Mail: abrechnung@b-slogistik.de

Finanzbuchhaltung

Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung, Mahnwesen,
Zahlungsverkehre, Personalbuchhaltung

Tel: +49 5425. 2797 - 700
E-Mail: buchhaltung@b-slogistik.de

Personallogistik

Werk- und Dienstverträge für Handel und Industrie,
Beratung zu Ihrem Projekt

Tel: +49 5425. 2797 - 389
E-Mail: personal@b-slogistik.de

Verwaltung

Marketing, Einkauf, Sekretariat

Tel: +49 5425. 2797 - 368
E-Mail: info@b-slogistik.de

Unsere Standorte

Sie möchten einen unserer Lager- und Logistikstandorte direkt erreichen? Kein Problem!

Borgholzhausen (Hauptsitz):

Tel: +49 5425. 2797 - 0
E-Mail: borgholzhausen@b-slogistik.de

Alzenau (Rhein-Main-Gebiet):

Tel: +49 6188. 919 23 - 500
E-Mail: alzenau@b-slogistik.de

Augustdorf (Detmold):

Tel: +49 5237. 899 12 - 100
E-Mail: augustdorf@b-slogistik.de

Eppertshausen:

Tel: +49 6188. 919 23 - 500
E-Mail: eppertshausen@b-slogistik.de

Hamburg:

Tel: +49 40. 413 49 98 - 200
E-Mail: hamburg@b-slogistik.de

Herford:

Tel: +49 5221. 697 90 - 0
E-Mail: info@b-slogistik.de

Beselich:

Tel: +49 5425. 27 97 - 0
E-Mail: info@b-slogistik.de

Bielefeld:

Tel: +49 5205. 989 988 - 150
E-Mail: bielefeld@b-slogistik.de

Bremen:

Tel: +49 421. 337081 - 0
E-Mail: info@b-slogistik.de

Nürnberg:

Tel: +49 9128. 702 90 - 577
E-Mail: info@b-slogistik.de

Ulm:

Tel: +49 5425. 27 97 - 0
E-Mail: info@b-slogistik.de

Zettlitz:

Tel: +49 37382. 841 - 600
E-Mail: zettlitz@b-slogistik.de

B+S auf Youtube Sehen Sie sich unsere Filme an B+S auf Facebook! Folgen Sie uns auf Facebook